WildSide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WildSide » Обсуждения » Количество - качество?


Количество - качество?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

А как вы предпочитаете вести свой форум? Сколько строк требуете в анкете от участников? Почему вам важно именно количество, или вы так проверяете качество будущей игры?
А как предпочитаете вести игровую зону: расписывая словами местность или просто пихая картинки?
Ответьте на эти вопросы, делитесь мнениями.

0

2

Хоть и не имею своего форума, но, как бывший когда-то администратором, хочу высказаться:

Спайт написал(а):

Сколько строк требуете в анкете от участников?

я не люблю ставить какие-либо ограничения вообще. И не люблю влезать в эти ограничения сама. На мой взгляд, любимые всеми ограничения в 10 строк или же 1т символов мешают полету фантазии. Игрок, особенно начинающий, будет стремиться не качественно описать своего персонажа, а нашкрабать эти самые 1т символов. По мне лучше он опишет в столбик ту же внешность, разложив все по структуре и пунктам, чем напишет эти злосчастные 1т символов, но там будет множество ненужных вещей, вроде красивости хвоста, протюнингованности мышц или, еще лучше, любимых всеми красных оборотов "ее глаза цвета утренний зари", "словно листик на ветру, словно птичка на закате"... Да, не спорю, они могут разбавлять текст, даже нужны, но не в типичном для добора символов количестве.

Спайт написал(а):

Почему вам важно именно количество, или вы так проверяете качество будущей игры?

на мой взгляд количество - ничего не значит. Да и качество игры - субъективное мнение каждого. Для кого-то ты будешь профи, написав пост в 6т, а для кого-то скучной водомеркой. Для каждого игрока важно свое в игре. Поэтому не зацикливалась на этом при проверке, ориентируясь на структуру, логичность и целостность персонажа.
Каждый игрок сам выбирает себе соигрока, опираясь при этом на свои критерии качества.

Спайт написал(а):

А как предпочитаете вести игровую зону: расписывая словами местность или просто пихая картинки?

хм, тут уже сложно.
1 вариант - картинка
Очень удобно, ведь все наглядно, да и локация не перегружена кучей текста. Игрокам не нужно тратить время на прочтение лишней информации, выстраивания той же картины локации. Не возникнет и споров по поводу того, как именно она выглядит, что где лежит.
2 вариант  - текст
выше сказано об очевидных ее минусах (лишний текст мат.части, споры внешнего вида, разной интерпретации игроками). Однако не всегда можно найти четкое фото, подходящее под мир и задуманную местность. В этом текстовый вариант выигрывает.
Я предпочитаю третий вариант, соединяющий в себе и то, и другое. Фото+короткое описание, не превышающее 0.1т (ну максимум 1т) символов. Такой вариант компенсирует минусы и соединяет в себе плюсы пред идущих. Правда есть один большой минус для администрации, ответственной за игровой раздел - большая затрата времени на их создание и оформление.

+1

3

Спайт написал(а):

Сколько строк требуете в анкете от участников? Почему вам важно именно количество, или вы так проверяете качество будущей игры?

На своих двух последних проектах я не просила даже пробного поста, так как считаю, что как уровень владения русским языком, так и писательский навык виден уже по обычным пунктам анкеты. Вряд ли тот, кто не поскупился на описание характера или внешности будет плох в игре, к тому же биография некоторых людей уже как пробный пост или даже мини-рассказ. Мне не так важно количество, как качество. За годы ведения проектов разной тематики я научилась видеть плохого игрока и хорошего. Поэтому я уже никогда не буду требовать определённое кол-во символов или строк от пользователя.

Спайт написал(а):

А как предпочитаете вести игровую зону: расписывая словами местность или просто пихая картинки?

Обычно я использую тактику "назови локацию, найди нечто подходящее в png и совмести собственные задумки с имеющейся пикчёй". Последний пункт хорош тем, что итоговое описание выглядит целостно, картинка не выбивается так же, как и текст не отстранён он визуального сопровождения.

0


Вы здесь » WildSide » Обсуждения » Количество - качество?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно