Хм, наверное Вы буду удивлены, но сегодня я хочу поговорить знаете о чем?
Грызня в сети.
Нет, правда, бывают люди, а порой и целые своры, которые, сами того не замечая, набрасываются друг на друга, брызжа слюной. Может это не мое дело и мне не следует совать сюда нос, но… Пора опомниться!
Я знаю, какого это, сидя по одну сторону монитора, выслушивать грязь, которой тебя поливают. И знаете, что обычно делаю я, когда только-только вижу нотки злобы в чьем-то написании?  Смеюсь. Нет, не истерично и насмешливо. Добродушно. Я не понимаю, чего хочет человек добиться ссорой. Раньше я думал, что буду выглядеть гордо, когда тоже покажу свои клыки. Конечно, это ведь здорово обнажить орудие, вместо попытки блокировать удар. А попробуйте.
Блокировать? Хм, если мне кто-то говорит, что я нечаянно украл чужой элемент, и ведут дело, будто это было сделано намеренно, я всегда извиняюсь. Не потому, что так учили, а потому что там, с другой стороны, правы, а я действительно виноват, и мой поступок нельзя считать хорошим.
Хватит ругаться, учитесь быть выше. Злоба рушит ваше здоровье, слышите? Вы гниете изнутри.
А может, вы просто помешаны на Интернете и любое оскорбление там – удар ниже пояса? Бросьте. Сейчас в некоторых странах идет война. Они дерутся на землю и за свои традиции. А Вы? За что деретесь Вы? Хотите стать известными в сети?
Пардоньте, но каждый из нас уже чем-то выделился. Посмотрите на себя, каждый. Раментум – удивительный человек, который раз за разом ставит на ноги не только свои, но и чужие форумы.  singuratic – самый лучший в мире помощник, которого в сети все знают как администратора поддержки или других проектов, которых у него было множество. Rhisenn – администратор одного из самых известных форумов про волков. Ну кто не знает ее? Винтер. Наверное, это будет звучать удивительно из моих уст, если считать, что друзьями мы никогда не были, но ведь она – человек, который поставил перед собой цель сделать ВПК популярным форумом. И знаете? Она добилась этого. Кто не знает Винтер? Про себя ничего сказать не могу, говорю про тех, чьи имена неоднократно звучали на других проектах. А Ли? Удивительный игрок, у которого множество идей и чья грамматика хороша. Она пишет большие посты. Кто не знает Ли?
Они добивались этого не ссорами, верно? Зачем ухудшать свой рейтинг из-за глупостей, которые даже обсуждения не стоят? Конечно же, я не упомянул здесь всех.
Опомнитесь. Мне радостнее, намного радостнее, когда в сети – все мои друзья, когда я забыл, что такое споры. И как пусто в душе, когда видишь, что твой недруг онлайн. Думаете, я этого никогда не испытывал. Неужели так трудно общаться сдержаннее, проявляя уважение друг к другу. Я понял, что, говоря «Относись к другим так же, как хотел бы, чтоб относились к тебе», люди правы.  Первая правда, если хотите чего-то добиться.
Мне всё равно, кто прочитает это. Я хочу, чтобы Вы поняли – жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на такую глупость, как Интернет-ссоры. Это нужно Вам, это Ваши Ники мелькают с плохими намерениями. Хватит себя позорить. Чтобы Вас считали своим другом и собратом, а не побоюсь сказать такую глупость, что все мы, игроки волчьих РПГ – одно братство. Мы не раз еще встретимся в игре на разных форумах. Не нужно ставить вокруг себя капканы. Положите лучше оленью тушу и люди к Вам, однозначно, потянуться.
Я не умею писать обращения, но пусть каждый опытный игрок, каждый неграмотный новичок, прочитав это, отложить хоть что-то в своей голове. Ссоры разрушают нас, уничтожают. В конце концов, все мы одинаковы. Помните это…