WildSide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » WildSide » Обсуждения » Возрождение мира волчьих ролевых: миф или реальность?

Возрождение мира волчьих ролевых: миф или реальность?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

На повестке дня стоит вопрос продолжения рода ФРПГ волчьего мира. На данном этапе мы видим капитальное падение всего и вся, из обилия игр осталась пара-тройка проектов, которые не всегда отвечают требованиям отдельных игроков.
Посему, самым логичным было бы выявить причину этого упадка, а так же понять чего же ждут игроки от проектов.

а) Хотите ли вы играть?
б) Что вас не устраивает ныне на существующих играх?
в) Какой концепции игру вы ждете?
г) Как много времени вы можете уделять играм?

Теги:  волки, концепция игры, как жить дальше,ролевые игры

0

2

Alucard написал(а):

а) Хотите ли вы играть?

да

Alucard написал(а):

меня не устраивает даже собственный проект, поэтому я его и вытаскиваю на более-менее уровень, правда еще играть никак мне не начать.
Меня лично не устраивает полный контроль сюжета, а так же так называемые "вип места" для амс и их знакомых.
Ну и еще куча чего на самом деле.

Alucard написал(а):

реал. Либо реал + легкая мистика, аля черепоголовые няша которые могут че нить сожрать. Эдакая граница двух миров, ночью - мертвяки (все хд), днем - все живые и всем норм) (либо несколько стай, одна из которых такая, но об этом уже в лс)

Alucard написал(а):

летом вроде как много, однако как будет учеба - я похоже всего уйду в лоу, ибо к экзаменам пахать на бюджетку.

0

3

Сэд

Ну и еще куча чего на самом деле.

Давай расписывай))

0

4

Alucard написал(а):

а) Хотите ли вы играть?

Безумно хочу

Alucard написал(а):

Много чего. В первую очередь сюжеты, которые мало того, что скудны, так еще и под жестким контролем амс, так что шаг в лево шаг в право -расстрел. Импровизация чуть ли не карается, посему интереса нуль. Сюда же можно добавить то, что амс сомнительно воспринимает новые идеи, попытки внести какие-то коррективы, тупо гнет свою линию. Топтаться на одном месте скушна.

Alucard написал(а):

Реал + мистика. То бишь обычные, не наделенные никакими способностями волки, окруженные мистическими таинами, загадками, противостоящие неведомым тварям, которые хотят их ням ням.

Alucard написал(а):

Да собсна большую часть своего времени, но зачастую интерес гаснет за счет того, что амс не может заинтересовать игрои.

0

5

Alucard написал(а):

Давай расписывай)

честно? лень

0

6

Сэд
как делать игру, если расписывать лень-то? Давай, не ленись.

0

7

Alucard
окей, Лови
Меня выводят многие сюжеты ибо а) в них участвует либо амс, либо онли их друзья-знакомые. Я понимаю, если никто больше вообще не шевелится, но когда есть желающие  и они активны - почему бы и нет?
б) это иной раз тупизм, противоречащий персонажам. Амс зачастую во все не читают анкет перед квестами, давая злому мачо мэну задание подарить щенку ромашки, а доброго зашугличка спасти мир.
в) зачастую возникают ситуации, вроде драк, когда нужно учитывать индивидуальность персонажа, а не руководствоваться правилом: слабак - лузер. Лично я в драках могу победу и чихуа хуа отдать. Во первых, даже самая маленькая собачка может оказаться грозным противником любому, ибо в описной ситуации все - другие "люди"

Так же бесят личные пристрастия амс. Я понимаю, не нравится тебе игрок по какой-то причине, но не стоит его дискриминировать. Не говоря уже о любимчиках. Ты - админ. Все - ровень.

Еще из тем анкет - иной раз проверка просто дебелизм. Взят тот же Вср (волки скоро рассвет). Лично до меня именно доебались с анкетой. фраза не раз встречалась со смертью и выходила победителем. Анку проверял гл.админ (она же винтер, этим все сказано) стала нести пургу про то что многие подумают что смерть имя волка и ваще невозможно видеть смерть и аще переписать это бред1111. Такие высеры меня убивают конкретно.

В тему персонажей. Зачастую их по просту не дают реализовать т.т
Вот я играю лишь стервами и дрянями властными до безумия, однако мне ничего не дают делать для их показа характера, да и вообще экспромт для амс нынешних - ВООБЩЕНЕЗЯТЫЧЕТВОРИШЬОНЛИСЖЕТ111

Так же бесит их конструктивность и боязнь нововведений. Это вообще бррр
Еще иной раз возникает желание вывести и собрать новое объединение, да и народ уже есть на него, да только на это у амс табу. Слушайте, если ваши стаи пустуют - то они не приспособлены для персонажей или что-то в них не так. Давайте шанс новым, а старые пустующие замените. Логично описав их исчезновение и развитие новых.

а вот тут меня отвлекли сообщения в вк, мои КМПНовцы зовут, сори т.т
кароч суть ясна и я сбился с мысли из-за вк т.т
Думаю далее не стоит расписывать.

Продумайте лучше админ состав и создайте ОДНУ ролевую.
Возьмите на ваше мнение лучших из лучших и ведите ее.
вот и весь мой совет.

0

8

тема UP

0

9

Alucard написал(а):

а) Хотите ли вы играть?

несомненно да

Alucard написал(а):

по большей степени то, что все новые форумы становятся флудом, волчий мир ролевых тесен, играть ни кто не хочет, все сидят во флуде.
контроль сюжета и то, что как сказано выше, АМС гребет все интересное себе и свои друзьям, душат идеи и парой даже играть не дают.

Alucard написал(а):

реал, реал+мистика не более. Ибо чем больше фантастики лепят, тем больше едет крыша в плане осознания происходящего.

Alucard написал(а):

парой каждый день, парой могу и на месяц пропасть. вынужден был покинуть многие ролевые лишь из-за того, что буду жестко стопорить игру. перед людьми не удобно.

0

10

а) Хотите ли вы играть?

Есс.

Незаинтересованность авторов. В своё время, когда я только на ноги вставал на форумках, меня избаловал один нашумевший проект. В нём было всё: продуманный до мелочей мир, оперативная модераторская работа, неусыпный контроль глав.админа, постоянно старающегося дать пользователям и отцовского тумака, несомненно, полезного в условиях человеческой лени, и какие-то вкусные плюшки. Сейчас большинство проектов пускают на самотёк их же создатели.
Сюжетные крайности. Либо сюжет строят сами игроки, что-то вроде того, как мы раньше двустрочными сообщеньками в одной теме строили целую движуху и умудрялись её отслеживать; либо слишком жёсткий, как уже было сказано, контроль, неспособный позволить многим обывателям раскрыть персонажа.

Реал/Реал+косвенно касающаяся жизни мистика, что-то вроде морионовской темы, когда это было и загадочно, и в меру.

Если проект доставляет, то хоть целые дни.
А так часа два в день стабильно, за исключением каких-то исключительных дней.

0

11

а) Хотите ли вы играть?
на волчих тематиках? Уже нет, надоели
нет места реализации, нет нормальных игроков
если снова захочется играть за волка, то я бы не отказалась от чего-то сказочного, а то уж слишком много до реальности тянутся, тошнит.
индивидуально. Много если интересно, а если нет - то мало.

0

12

Сэд написал(а):

это иной раз тупизм, противоречащий персонажам. Амс зачастую во все не читают анкет перед квестами, давая злому мачо мэну задание подарить щенку ромашки, а доброго зашугличка спасти мир.

имхо: а ведь зачастую ставя персонажей в нестандартные для тех ситуации можно получить такой виток сюжета, что слюни текут.
Но всё в меру, всё в меру... Логичную обоснованность не следует выпускать из виду.

а) Хотите ли вы играть?
Хочу.
Я знаю два форума, где могла бы сейчас прижиться. Остальные как-то ускользают из моего поля зрения.
И, если честно, я соглашусь со многим вышесказанным. Правда, меня порой задевает то, что новичков принимают не совсем радушно: ветераны свой круг образовали и поди заслужи там место... А если на форуме не получается общения, то и игра может удовольствия не принести. Я люблю общаться с теми, с кем играю.
Я хочу простого. Вот до зубовного скрежета. Реализма с легким налетом лесных тайн и мистики. Тайные силы, которые не контактируют с героями напрямую, а просто закручивают такой круговорот событий с помощью случайностей, что диву даёшься. Хочется уже простой лесной жизни с четкой волчьей иерархией без кучи лекарей, шаманов и прочих. Только, боюсь, на такое мало кто подпишется. Не интересуются, как показала практика.
Вот сейчас сессию сдам и вся ваша.

0

13

Alucard написал(а):

а) Хотите ли вы играть?

да, безумно. Готова уже, можно сказать, на все ради этого.

Alucard написал(а):

Я не хочу заострять внимание на степени изложения, логичности, продуманности мира, этим нынешние ролевые точно могут похвастаться, но вот одного им явно не хватает - былой доброжелательности, радости и универсальности.
Куда не глянь - увидишь уже устоявшиеся коллективы, зачастую, даже ролевые создаются ими, как говорят, "под себя".
Волчьи ролевые потеряли былую атмосферу уюта и доступности, былую простоту и доброжелательность.
Посмотрите вокруг! Везде идет жестока гонка за выживание и популярность! Перетягивание игроков, придумывание сложных систем игры для их завлечения, множество типичных повторений, которые нравятся публике и когда-то приводили проекты к успеху.
Боже! Куда скатился ролевой мир! Куда ни глянь - скандалы, свод былых счетов и обид! Где былой уют? Где же наше любимое добродушие?
Именно это и отталкивает от ролевых игр, что сейчас красуются в топе 10

Alucard написал(а):

хотелось бы просто поиграть на средней по значимости роли, хорошо прочувствовав персонажа, активно и быстро, средними постами.
Соглашусь как на реальность, так и на мистичность игры.
главное, чтобы коллектив был в духе старых ролевых.

Alucard написал(а):

зависит опять таки от отдачи самих игроков.
Если человеку интересно с тобой и он хочет общаться, то и тебе интересно с ним и ты хочешь провести с ним как можно больше времени.
Если нет отдачи, то хоть ты днями онлайн - смысла нет.
В целом, я готова сидеть даже на парах)

0

14

Alucard написал(а):

а) Хотите ли вы играть?

Хочу, само собой.

Alucard написал(а):

Крайне малое количество оных. Конкретно в волчьей тематике на данный момент существуют всего несколько проектов, и все они были созданы достаточно давно (от нескольких лет и более). Отсюда - слишком высокий порог вхождения (перечитай весь сюжет, вникни во все предыстории, сориентируйся, где чей персонаж, постарайся при этом не особенно задолбать администрацию - и осознай, что все равно ничерта не понял), узкий круг "старичков" в лице тех, кто был на проекте с его основания (а отсюда - общие темы для разговора и свои шутки, зачастую непонятные для новичка, заглянувшего во флуд).
В общем, в устоявшиеся коллективы соваться не тянет, хочется "свежачка", а его и нет как-то.

Alucard написал(а):

Тотальный реализм или же реализм, приправленный щепоткой мистики. В идеале - какой-нибудь необычный сеттинг.
Хотя, по правде сказать, я согласен на всё. Главное - хорошие соигроки и адекватный сюжет.

Alucard написал(а):

It depends. На данный момент достойному проекту готов уделять достаточно много времени.

0

Вы здесь » WildSide » Обсуждения » Возрождение мира волчьих ролевых: миф или реальность?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC